_

Чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах

Дата: 25.03.2013 г.
                Вадим Толстопятов
Завершился чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах, проходивший в городе Томске с 13 по 21 марта 2013 года. Данные соревнования на лыжах для  ориентировщиков  стали заключительными в этом зимнем сезоне. На старт вышли сильнейшие команды из 16 областей России.  Практически все участники чемпионата имели звание  не ниже «Мастер спорта России».

Тамбовскую область на соревнованиях представлял воспитанник Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта, Мастер спорта России международного класса Вадим Толстопятов.

В программе чемпионата России были заявлены дисциплины: «Эстафета маркированная трасса», «Эстафета», «Спринт», «Лонг» и «Марафон».

На длинной дистанции («Лонг») Вадим Толстопятов занял 2 место, уступив 40 секунд Андрею Григорьеву, Заслуженному мастеру спорта, представителю команды Красноярского края

В дисциплине «Спринт» Вадим показал третий результат, пропустив спортсменов Красноярского края.

На марафонской  дистанции наш спортсмен стал победителем, опередив своих ближайших преследователей на 2 и 3 минуты.

Поздравляем Вадима с завоеванными наградами и желаем новых спортивных побед!