_

Подведены итоги отбора на первенство России по конькобежному спорту.

Дата: 19.02.2014 г.
Анна Мандриченко
В самом разгаре зимний спортивный сезон конькобежцев. Завершился отбор на первенство России, которое будет проходить 3-6 марта 2014 года в г.Челябинске.
11-12 февраля 2014 года в городе Иваново проходил третий, заключительный этап первенства России среди юношей и девушек старшего и среднего возраста, где выступали 3 человека Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта.
Мандриченко Анна на этих ответственных соревнованиях выступила достойно. Она показала лучший результат среди девушек старшего возраста, став победителем на дистанции 1500 метров – 2.27,14 сек., а  на дистанции 500 метров – серебряным призером с результатом 45,34 сек., уступив участнице из г.Коломна Московской области.
Хорошие результаты показала Хритинина Дарья, она была седьмой на дистанции 1500 метров с результатом 2.34,6 сек. и десятой на 3000метров (5.42,84сек.). К сожалению, по сумме трех отборочных этапов Дарья не попала в число участников получивших путевку на финал первенства России. Из 14 , попавших в финал первенства России, две участницы из Костромской области и одна из Тамбовской области (Мандриченко Анна), остальные 11 конькобежек из Москвы и Московской области, где конькобежцы круглый год имеют возможность кататься на 400-метровой искусственной дорожке.
Гришин Илья так же показал хорошие результаты на этих соревнованиях, но войти в число отобравшихся на финал первенства России ему не удалось. На дистанции 500 метров Илья показал десятый результат – 42,13 сек., на 5000 метров -  9.22,58 сек. (13 место).
Поздравляем Анну Мандриченко с победой на этапе первенства России! Поздравляем тренера-преподавателя победителя Илясову Ольгу Михайловну!
Желаем успешного выступления в финале на первенстве России в г.Челябинске.