_
_

В Воронеже прошли соревнования по спортивному ориентированию бегом

Дата: 08.10.2014 г.
27-28 сентября 2014 года учащиеся СДЮСШОР «ЦПС по ЦИВС» приняли участие в открытом первенстве Воронежской области по спортивному ориентированию бегом. Соревнования проводились в дисциплинах классика и гонка преследования (гандикап).

Первый день соревнований проходил в районе «Шилов  лес», на склоне Воронежского водохранилища. Местность изрезана оврагами, покрыта  лиственным лесом, местами с густым подлеском, что сильно усложняло спортсменам условия пробегания дистанции. Со времён Великой Отечественной Войны на местности осталось много блиндажей, окопов и воронок и это создавало трудности для участников при поиске контрольных пунктов. Для тамбовчан местность оказалось достаточно сложной, у многих были проблемы с взятием контрольных пунктов. Мастер класс по спортивному ориентированию для наших учащихся показал их наставник Шлыков Иван Николаевич. Сам Иван Николаевич выступал в этих соревнованиях по группе ветеранов М-50 и занял первое место.

В первый день соревнований Белякова Анастасия показала второй результат по группе Ж-11, а Репина Александра в группе Ж-18 была третья. Беляков Михаил занял 4 место, проиграв третьему  месту всего 20 секунд.Во второй день местность была практически равнинная с большим количеством болот разной формы и проходимости. Спортсмены стартовали по времени проигрыша в первый день соревнований, а выигрывал тот, кто прибежал на финиш первый. Стартовав на пятой позиции Погонин  Даниил прибежал  третий в группе М-18. Белякова Анастасия и Репина Александра, не уступив своё преимущество,  заняли второе и третье место соответственно в своих группах.

Поздравляем победителей и призеров, желаем всем участникам Центра дальнейших успехов и высоких результатов в предстоящих соревнованиях.

В октябре ориентировщики Центра примут участие в трёх этапах чемпионата и первенства Тамбовской области, по результатом которых будет сформирована сборная команда для поездки на первенство России в город Железноводск Ставропольского края.