_
_

Ориентировщики в Воронежских лесах.

Дата: 30.09.2015 г.
26-27 сентября 2015 года в городе Воронеж прошёл открытый чемпионат и первенство Воронежской области по спортивному ориентированию бегом, где приняли участие и воспитанники Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта в количестве 38 человек. Соревнования проводились в дисциплине многодневный кросс.

В первый день соревнований местность представляла собой залесенный на 95% крутой склон реки Воронеж с перепадом высот до 60 метров и большим количеством микрообъектов. Несмотря на тяжёлую местность и жару, наши ребята показали неплохие результаты в своих возрастах: в группе девочек 12 лет Белякова Анастасия заняла 1 место, Боброва Кристина в группе ж-16 заняла 3 место, Репина Александра в группе ж-18 – 2 место, Котов Дмитрий в группе м-10 занял 4 место, Аристов Владимир в м-12 – 3 место, в группе юноши 18 лет 4 место занял Пашкин Иван.

Тренер-преподаватель Центра Шлыков Иван Николаевич, опять став примером для воспитанников, в группе ветеранов занял 1 место. Второй вид соревнований был гандикап, где спортсмены стартовали от времени проигрыша победителю первого дня соревнований. Местность представляла собой залесенный на 90% участок леса и на 10% состоящая из вырубок разных сроков давности. Рельеф был представлен мелкосопочником. Одним словом очень сложная, но и интересная местность. Некоторые участники не справились с волнением и совершили ошибки при взятии контрольных пунктов. А итоговые места распределились следующим образом: в группе девушек 18 лет Репина Александра заняла 1 место, в группе ж-16 Боброва Кристина – 3 место, Белякова Анастасия в группе ж-12 -2 место, Пашкин Иван в м-18 – 3 место, Беляков Михаил в м-14 – 3 место.

Победители и призеры награждены медалями, грамотами и денежными призами от спонсоров.

Поздравляем воспитанников и их тренеров с успешным выступлением, желаем дальнейших успехов!