stc
_

На первенстве ЦФО по спортивному ориентированию

Дата: 17.02.2016 г.
В городе Саранске, Республика Мордовия, с 8 по 11 февраля 2016 года прошёл чемпионат и первенство Центрального Федерального Округа по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования проходили в районе лыжно–биатлонного центра, где тренируются многие известные российские биатлонисты.

В первый день соревнований на дистанции в дисциплине лыжная гонка - маркированная трасса в группе мужчин мастер спорта международного класса Толстопятов Вадим занял второе место, а в возрастной группе мальчики до 15 лет Беляков Михаил занял первое место.

Во второй день соревнований в дисциплине лыжная гонка классика Толстопятов Вадим среди мужчин занял первое место, среди девушек до 18 лет кандидат в мастера спорта из города Кирсанова Сальникова Анастасия заняла третье место. Беляков Михаил, подтвердив свое мастерство, был первым.

В третий день соревнований копилка тамбовских ориентировщиков пополнилась на 3 медали. В дисциплине лыжная гонка - трёх этапная эстафета среди мужчин тамбовская команда в составе: Пашкин Иван, Платицын Юрий и Толстопятов Вадим заняли второе место. Среди женщин - команда в составе: Колышкина Мария, Репина Александра и Разумная Светлана заняли третье место. Среди девушек до восемнадцати лет команда в составе: Филаткина Елена, Сальникова Анастасия и Боброва Кристина были третьими.

В проводившемся там же параллельно фестивале спортивного ориентирования, спортсменка из Тамбова Белякова Анастасия, в дисциплине лыжная гонка-классика, масс-старт, среди девочек до двенадцати лет заняла третье место.