_
_

На традиционных соревнованиях «Кубок Дона 2016»

Дата: 13.04.2016 г.

С 8 по 10 апреля 2016 года г.Павловск Воронежской области принимал участников традиционных соревнований по спортивному ориентированию бегом «Кубок Дона 2016». В этом году этим соревнованиям присвоен статус Всероссийских. Это объясняется тем, что соревнования стали крупномасштабными, в них приняло участие большое количество спортсменов (около 1000 человек), принимали участие спортсмены из Франции, Украины, Молдовы.

В первый день соревнований на дистанции спринт до 25 минут по группе юноши до 19 лет Пашкин Иван (г. Котовск) занял 3 место, подтвердив норматив кандидата в мастера спорта. Второй день соревнований проходил на заросшей горной местности (Шипов лес). В дисциплине кросс 65-140 минут Белякова Анастасия среди девочек до 13 лет заняла третье место, а Беляков Михаил среди мальчиков до 15 лет занял 5 место. У девушек до 19 лет Филаткина Елена (пос. Н.Ляда) заняла 5 место, подтвердив норматив кандидата в мастера спорта.

Третий день соревнований проходил в живописном месте на берегу Великой русской реки Дон, местность представляла собой мелкосопочник дюнного происхождения и в пойме реки Дон. В дисциплине классика 30-60 минут среди мальчиков до 15 лет Сторожев Илья (г. Уварово) занял 5 место, Беляков Михаил занял 1 место, Белякова Анастасия - 1 место среди девочек до 13 лет, среди мальчиков до 13 лет Козлов Вячеслав занял 3 место (все г.Тамбов). В абсолютном зачёте Анастасия и Михаил Беляковы заняли вторые места.

Поздравляем наших учащихся с хорошим началом летнего спортивного сезона!