_
_

Дмитрий Терехов – бронзовый призер ЦФО

Дата: 29.12.2016 г.
В этом году зима для конькобежцев началась сравнительно рано. Лед на стадионе «Спартак» уже давно залит, и наши спортсмены готовятся к главным стартам сезона. Первым стартом для учащихся Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта стал I этап первенства России, который прошел 19-21 декабря 2016 года в городе Москва в спортивном комплексе «Крылатское», на одном из лучших крытых конькобежных катков Европы.

В соревнованиях принимало участие около 200 человек Центрального федерального округа и г.Москва. Команду Тамбовской области представляли 10 человек, из них 5 - представители нашего Центра. Все спортсмены показали хорошие личные результаты, а Дмитрий Терехов стал явным претендентом на членство в сборную команду ЦФО на финал первенства России. В Москве Дмитрий финишировал с достойными результатами на всех четырех дистанциях многоборья: 500м – 40,2 (19 место), 3000м – 4.15,36, (3 место), 1500м – 2.02,86 (11 место), 5000м - (5 место).

Ребятам предстоит выступить на всех трех этапах первенства, чтобы получить шанс на путевку для участия в финале первенства России в г.Челябинск и не только... По результатам 3-х этапов ЦФО будет проводиться отбор на VIII Зимнюю Спартакиаду учащихся России 2017 года.

Желаем ребятам удачных стартов и высоких спортивных результатов!