_

Чемпионат и первенство ЦФО по спортивному ориентированию

Дата: 23.01.2017 г.
map.JPG
С 19-22 января 2017 года в городе Вологда прошел чемпионат и первенство Центрального Федерального округа, где собрались сильнейшие спортсмены, занимающиеся лыжным ориентированием. Местность, где проходили соревнования, представляла собой заросший лес с подъемами до 50 метров на склоне, с большим количеством мягкого снега до 30-40 см, выпавшим накануне.

В первый день соревнований на дистанции маркированной трассы по группе мужчин первое место занял мастер спорта международного класса Толстопятов Вадим, среди девушек до 15 лет Белякова Анастасия заняла первое место. В женской элите Шлыкова Елена стала четвертой, а ее подруга по команде Репина Александра заняла 5 место. По группе юношей до 18 лет Беляков Михаил занял 5 место, а в этой же возрастной группе среди девушек Черняновская Анна стала девятой.

Второй день соревнований в дисциплине классика проходил по аналогичной местности, но дистанции были достаточно длинными и технически сложными. По группе мужчин Вадим Толстопятов занял первое место, Белякова Анастасия по группе девушек до 15 лет, совершив ряд ошибок по выбору путей движения, заняла 3 место. Порадовала своим выступлением Репина Александра по группе женщин, поднявшись на 3 ступеньку пьедестала. Остальные результаты этого дня следующие: по группе юношей до18 Беляков Михаил занял 6 место, по группе девушек до 18 Черняновская Анна - 19 место, по группе женской элиты Шлыкова Елена - 5 место.

В третий день соревнований проходила эстафета. Команду в женской элите представляли Разумная Светлана, Репина Александра и Шлыкова Елена. В упорной борьбе девушки уступили только команде из Московской области и заняли второе место.

Поздравляем наших ребят и тренеров с успешным выступлением!

С 01-06 февраля 2017 года сильнейшие спортсмены ориентировщики Толстопятов Вадим, Беляков Михаил, Белякова Анастасия и Репина Александра отправятся на чемпионат и первенство России в город Дзержинск Нижегородской области. Пожелаем ребятам удачи и достойного выступления на ответственном старте!