_
_

46-е соревнования по спортивному ориентированию на призы летчика Лысенко Н.И.

Дата: 02.10.2017 г.
23-24 сентября 2017 года в окрестностях города Воронежа состоялись открытые чемпионат и первенство Воронежской области (46-е соревнования по спортивному ориентированию на призы летчика Лысенко Н.И.). В этих соревнованиях приняли участие ориентировщики Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спота.

Первый день соревнований в дисциплине кросс-классика проходил в пойме реки Усманка, где большое количество болот различной проходимости. Несмотря на технически сложную местность и тяжёлую дистанцию Батищев Константин среди юношей до 15 лет занял 3 место, среди юношей до 17 лет Беляков Михаил занял 2 место, среди юношей до13 лет Платицин Степан занял 2 место.

Дисциплиной второго дня была гонка преследования, которая проходила на слабопересечённой местности, в лесу различной проходимости. Спортсмены стартовали относительно проигрышу победителей первого дня соревнований. Результаты распределились следующим образом: среди мальчиков до 11 лет Дьячков Владимир занял 3 место, а Чурилов Роман - 4 место, среди юношей до 13 лет Платицин Степан занял 2 место, среди юношей до 17 лет Беляков Михаил занял 1 место, среди девушек до 15 лет Белякова Анастасия - 3 место.

Во время отдыха воспитанники центра посетили парк аттракционов и океанариум. Поздравляем ребят с удачным выступлением и желаем высоких результатов в следующих стартах! Сильнейшие ориентировщики готовятся к Первенству России, который состоится в ноябре в городе Сочи.