_
_

Первенство России по спортивному ориентированию

Дата: 08.05.2018 г.

С 3 по 5 мая 2018 года в городе Казань Республики Татарстан прошло первенство России по спортивному ориентированию бегом в дисциплине кросс – спринт. В соревнованиях приняло участие около 1000 сильнейших спортсменов из 41 субъекта Российской Федерации. Участники соревновались в двух прологах и финале, победитель первенства России определялся по сумме времени трёх стартов.

Район соревнований представлял собой архитектурную застройку с большим количеством исторических зданий и сооружений XIV – XX века Казанского кремля, жилую зону города Казани и район деревни, где проходила летняя Универсиада 2017.

В упорной борьбе среди юношей до 17 лет 2 место занял Беляков Михаил, проиграв победителю из Санкт – Петербурга 8 секунд, третье место занял спортсмен из города Челябинска. Среди девушек до 15 лет Белякова Анастасия заняла 4 место, от третьего места её отделило всего 19 секунд.

Соревнования являлись первым этапом отбора для участия в первенстве Европы в Болгарии.