stc
_

Первенство России среди юношей и девушек в Коломне

Дата: 28.02.2019 г.

Подмосковный город Коломна, можно назвать столицей конькобежного спорта. Здесь проводятся чемпионаты Мира, Европы, чемпионаты и первенства России. Так с 21 по 27 февраля 2019 года на «быстром» льду «Конькобежного центра Коломна» прошли соревнования по конькобежному спорту на первенство России среди юношей и девушек старшего и среднего возрастов. Тамбовскую область представляли 6 человек.

Это спортсмены МАУ ДО «ДЮСШ №1» и ТОГАУ «СШОР №3»: Баженова Анастасия, Гребенников Владислав, Баударина Мария, Попов Андрей (все  спортсмены тренера Кочетковой М.А. СШОР №3), Барыкин Никита, Бурчалин Андрей (все спортсмены тренера Урюпина В.Е. ДЮСШ №1).

В Коломну съехались сильнейшие конькобежцы этих возрастов из 33 регионов России, общее количество 344 человека. Результаты на каждой дистанции различались в сотые доли секунды. Тамбовские скороходы сражались достойно и показали хорошие результаты. Баженова А. и Гребенников В. выступали на всех дистанциях первенства, а Барыкин Н., Бурчалин А., Баударина М. и Попов А. – только в масстарте.

В старшем возрасте Анастасия Баженова свой лучший результат первенства показала в полуфинале  масстарта (10 кругов), заняв 14 место. Результаты Анастасии на дистанциях: 500–45,41(52место), 1500–2.34,97(66место), 1000–1.35,98(61место). Барыкин Никита, участвуя на первенстве в финале масстарта, занял 23 место, а Бурчалин Андрей в полуфинале масстарта был 15-м.

В среднем возрасте свой лучший результат Владислав Гребенников в первенстве также показал на масстарте, где он попал в финал и занял 20 место. Результаты Владислава на дистанциях: 500–45,41(52место), 1500–2.34,97(66место), 1000–1.35,98(61место). Бударина Мария в полуфинале масстарта заняла 16 место.

Таковы итоги главного старта зимнего спортивного сезона у юношей и девушек. Впереди возможно будет ещё 1-2 старта, где конькобежцы смогут улучшить свои личные результаты и повысить квалификацию.