Платные услуги

_
_
stc
_
_
_
_
 

АНТИДОПИНГ. Важные факты

Дата: 09.10.2019 г.
IMG_2572.JPG
Продолжается плановая работа антидопинговых мероприятий в ТОГАУ «СШОР №3». Так 08 октября 2019 года в административном здании на Лыжном стадионе «В парке «Дружба» прошло антидопинговое мероприятие с участием тренеров СШОР № 3.
Очередными темами в этот раз стали: «Терапевтическое использование запрещенных субстанций в спорте», «Внимание БАДы!».
 
 

 
 
В соответствии с Международным стандартом по терапевтическому использованию (далее - ТИ), спортсмен имеет право использовать субстанции из запрещенного списка для лечения, при наличии разрешения на ТИ. При этом необходимо подать запрос на ТИ в РУСАДА. Тренерам были озвучены требования и критерии получения разрешения на ТИ. 
 
Бланк запроса на ТИ спортсмен может найти в РРА «РУСАДА» и предоставить запрос следующими способами:
   - по эл.почте rusada@ rusada.ru
   - по факсу +74957884060
   - по адресу: 125284, г.Москва, ул. Беговая, д.6 А.

Так же был сделан акцент на биологически активные добавки (БАДы), которые могут привести к неблагоприятному результату анализа допинг-проб и негативным последствиям для здоровья. В состав таких препаратов могут входить вещества из запрещенного списка, поэтому принимать их следует с особой осторожностью.
ПОМНИТЕ!!!

Спортсмен несет ответственность за всё, что попадает в его организм.

РУСАДА не даёт никаких консультаций по поводу БАДов и не рекомендует спортсменам их применение.
 
Просмотров 1440