_
_

Соревнования юных конькобежцев

Дата: 26.03.2021 г.
В городе Коломна Московской области 25 марта 2021 года прошли соревнования юных конькобежцев «Матчевая встреча городов России». Около 400 участников от 9 до 13 лет из 9 регионов страны съехались в конькобежный центр Коломна выявить сильнейших конькобежцев среди младшего и детского возрастов. От ТОГАУ «СШОР № 3» на соревнованиях выступили 21 человек.

Первыми на старт вышли мальчики детского возраста на дистанцию 100 м и сразу медаль в копилке тамбовских конькобежцев. Из 80 претендентов Ананьев Степан с результатом 12,14 завоевал серебро на 100-метровке, а на дистанции 300 м он стал шестым – 32,25. Остальные спортсмены СШОР № 3 установили личные рекорды, показали быстрые секунды, повысили свое мастерство, выполнив спортивные разряды.

Это были самые массовые соревнования прошедших сезонов. Надо отметить, что организаторы всех участников обеспечили фруктовыми соками, давали сладкие призы, создали атмосферу праздника, азарта и спортивного духа. В каждой возрастной группе награждали по 6 лучших спортсменов на каждой дистанции.

Федерация конькобежного спорта Тамбовской области и спортсмены благодарят организаторов: работников Конькобежного центра «Коломна», спортивную школу «Комета» и главного судью соревнований Альберта Васильевича Фофанова за профессионализм, слаженную работу и положительные эмоции.

Надеемся, что такие соревнования будут традиционными и послужат примером пропаганды нашего любимого вида спорта.